Войти через соцсеть

Добро пожаловать Дух

Главная » 2015 » Октябрь » 15 » Цветочный управляшка глава 2

13:38

Цветочный управляшка глава 2

Флористика (от лат. flora), или Флористический дизайн (англ. Floral design) — разновидность декоративно-прикладного искусства и дизайна; создание флористических работ (букетов, композиций, панно, коллажей) из разнообразных природных материалов (цветов, листьев, трав, ягод, плодов, орехов и т. д.), которые могут быть живыми, сухими или консервированными.
Стили флористики
Стили флористики означают впечатление от работы (так трактуют это в школе Weihenstephan).
По прошествии времени флористические стили менялись, появлялись новые, потом опять возвращались к старым. Теперь наступило время, когда смешиваются различные стили, пропадают границы между стилями. Но чтобы знать, что и как объединять, необходимо хорошо ориентироваться в основных стилях. Выделение которых в современной флористике является спорной темой для разных школ. В то время как одни признают только два стиля, другие называют три, а то и четыре. Чаще всего встречается деление на три стиля:
декоративный стиль;
вегетативный стиль;
форма-линейный стиль.
Петер Асманн выделял четыре стиля: кроме вышеперечисленных трех — параллельный стиль. Впоследствии этот стиль вынуждены были перенести в категорию расположений линий растительного материала.
Латвийская школа флористики выделяет 6 стилей флористики. Наряду с декоративным и вегетативным стилями, обозначены также декоративный в форме, линеарно формальный, стиль форма и транспарентный стиль.
Флористические техники
Первичные и вторичные техники: связывание, работа с проволокой, крепление зажимом, работа с клеем, крепление, подвешивание и др.
Декоративные техники: нанизывание, наслаивание, плетение, связывание в узел, расщепление, скручивание, свивание, обматывание, вплетение и др.
Защитные и сохраняющие техники: изолирование / защита.

 

«Цветошный управляшка» - глава 2 

 

 

Просмотров: 824 | Добавил: твой_кошко | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 5
avatar
5 Лисёнок • 19:59, 17.10.2015 [Материал]
спасибо за главочку! yahoo
avatar
4 ponchic • 19:30, 17.10.2015 [Материал]
Большое спасибо!
avatar
3 inreii • 12:31, 16.10.2015 [Материал]
спасибо nyaa
avatar
2 Fialka • 20:42, 15.10.2015 [Материал]
Спасибо за проду!
avatar
1 Vatra • 19:04, 15.10.2015 [Материал]
Я так люблю икебану)))) Спасибо за новую главку!
avatar