Войти через соцсеть

Добро пожаловать Дух

Главная » 2017 » Апрель » 11 » Надоедливая Мамочка!

22:00

Надоедливая Мамочка!

Инициатива (от лат. initium — начало) — почин, начинание, принятие человеком самостоятельного решения, форма проявления его общественной активности.

Инициатива определяется как аксиоматическое обозначение признака несимметричности взаимодействия живого объекта с произвольными объектами. Указывает на наличие у объекта способности к самостоятельному действию, изменяющему собственное состояние, вопреки естественной инерции.
Понятие «инициатива» обусловлено тем, что оно не существует во взаимодействиях объектов неживой Природы, подчинённой естественному Закону сохранения величины и направления скорости своего относительного движения (импульса). Понятие инициатива возникает в связи с естественной способностью живых объектов самопроизвольно (самостоятельно) изменять величину и (или) направление скорости своего относительного движения.
В то время как неживой, естественный объект в реальной Природе, в отсутствие воздействия со стороны, сохраняет своё прямолинейное и равномерное движение (Закон инерции), даже самый примитивный живой объект обладает способностью в той или иной мере менять как величину, так и направление своего движения, то есть совершать намеренные действия. В частности, живые объекты способны самостоятельно изменять направление своего движения, чтобы избирательно избегать или инициировать (намеренно произвести) конкретное столкновение, а также изменить свою скорость, чтобы догнать или отстать от другого объекта и т. д.
В связи с этим естественным свойством инициатива для человека, способного самовольно определять необходимость выполнения или невыполнения того или другого действия, становится первостепенной характеристикой любого его поступка, определяемого понятием «авторство».

 

Надоеда

Мамочка

 

Просмотров: 943 | Добавил: твой_кошко | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 6
avatar
6 ponchic • 15:39, 16.04.2017 [Материал]
Большое спасибо!
avatar
5 Vatra • 18:47, 13.04.2017 [Материал]
Большое спасибо за новые главы!
avatar
4 Лисёнок • 18:17, 13.04.2017 [Материал]
Огромное спасибо за перевод!Замечательный релиз!
avatar
3 Fialka • 19:22, 12.04.2017 [Материал]
Большое спасибо!
avatar
2 lelikN • 17:26, 12.04.2017 [Материал]
Отличный релиз! Спасибо большое трудягам!  love
avatar
1 darengoth • 00:02, 12.04.2017 [Материал]
Большое спасибо за новые главы!
avatar